Омонимы к слову заточить (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

заточить I
то же, что заключить; поместить кого-либо в заключение, под стражу В отношении тех узников, которых хотели наглухо заточить в казематы, кроме того, принимались ещё особые меры. Сумароков-Эльстон с готовностью присоединился к заговору, преследовавшему цель свергнуть царя, заточить царицу в монастырь и сослать моего отца обратно в Сибирь. Марию младшую Иван IV позже выдал замуж за датского принца Магнуса, а когда она овдовела, хитростью выманил в Москву и заточил в монастырь.
заточить II
  • осуществить заточку; придать чему-либо остроту, либо восстановить остроту чего-либо затупившегося Пока то да сё, можно ручки по-новому переложить, заточить карандашик и понаблюдать из окна за соседским псом, который нежится на солнце и смешно отгоняет мух.
  • специально приспособить, настроить для каких-либо нужд Этот сайт разработчики заточили под Internet Explorer. Вот я когда-то раньше даже понятия не имел, что каждую страницу сайта можно оптимизировать под поисковые системы, что можно «заточить» её под определённый поисковый запрос и в будущем получать на эту страницу людей из поиска Яндекса и Google.
  • то же, что съесть А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы.