Омонимы к слову грести (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

грести I
работать, совершать регулярные отталкивающие движения веслом (вёслами), передвигая плавучее средство по воде; также работать руками, передвигаясь в воде или под водой Он видел, что мало того, чтобы сидеть ровно, не качаясь, ― надо еще соображаться, ни на минуту не забывая, куда плыть, что под ногами вода и надо грести, и что непривычным рукам больно, что только смотреть на это легко, а что делать это хотя и очень радостно, но очень трудно. Сидел Назарыч прямо, не качаясь, грёб не торопясь, силою одних рук, без шума, только скрипели уключины да журчала под носом лодки встревоженная вода и, разбегаясь от бортов, колебала тёмные отражения прибрежных зданий. Но Герасим только закивал головой и так сильно принялся грести, хотя и против теченья реки, что в одно мгновенье умчался саженей на сто.
грести II
  • собирать в кучу, подбирать, также перемещать в каком-либо направлении, задевая, рукой или метлой, лопатой либо другим подобным инструментом Ведь вон «и те» бабы тоже работают, вон и суслоны вяжут, и сено гребут, и молотят, но опять-таки «не то»! Дело было привычное, грабли из рук не валились, и он живо греб сено, составляя из него кучу, стараясь скорее помочь товарищу, чтобы тот помог ему, а то если пойдет дождь, завтра Фомин уедет домой.
  • добывать, получать в большом количестве (обычно о деньгах, богатстве) И ездят они по всей стране и даже в самолётах летают, потому что время своё берегут, а деньги гребут тысячами многими, и везде ковры малюют: пятьдесят рублей ковёр на любой простыне старой, какую дадут, какую не жалко, ― а рисовать тот ковёр будто бы час один, не более.