Омонимы к слову гурт (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

гурт I
  • стадо крупного рогатого скота, реже — других домашних животных Свиней давно на мясокомбинат сдали, овец раньше продали, коров один гурт неполный остался. Громадные дощатые телеги с сеном, запряженные парой волов, длинные цепи разукрашенных мулов с перекидными плетеными корзинами, наполненными овощами, арбузами, виноградом, гранатами и кувшинами; гурты́ гусей и синих свиней, собаки и лошади, — все это снует и движется в страшном беспорядке посреди толпы, которая, по-видимому, нимало этим не стесняется.
  • толпа В это время из «резерва», составленного из баб, стариков и подростков, в боевую цепь проникло несколько баб поотчаянней и гурт ребятишек.
  • то же, что бурт; куча овощей или зерна, укрытая соломой и т. п. для хранения Оказывается, когда сложенное в гурты́ зерно поджигают, то выгорает только верхний слой, сантиметров на 20-25, остальное же зерно остается целым и только со временем претерпевает кое-какие изменения, не мешающие, однако, его использованию по назначению. Хотя при хранении моркови в гурта́х её тщательно промывают. Влагомер применяется в зернохрани́лищах, амба́рах, гурта́х, вагонах, автомашинах, а также при хранении и переработке зерна, непосредственно на местах отбора проб.
гурт II
  • арка из тёсаных клинчатых камней, укрепляющая ребра крестового свода
  • боковая поверхность, ребро, ободок монеты или медали