Омонимы к слову дама (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

да́ма
  • и соврем. женщина, по внешнему виду принадлежащая к состоятельному или интеллигентному кругу, вообще — вежливое обращение к женщине Была она, в сущности, дамой полусвета. В трамвай вошла пожилая дама. Дам просят пройти в зал для танцев Однажды в гостях у Додиных родителей сидели двое: красивая молодая дама Нина Борисовна и молодой человек Сергей Митрофанович, не спускавший с дамы застывшего в полном восторге взора.
  • замужняя женщина, в отличие от барышни
  • женщина или девушка, танцующая в паре с кавалером Дамы приглашают кавалеров на белый танец. Так как дамы на мазурку у меня не было, я сидел за высоким креслом бабушки и наблюдал.
  • игральная карта с изображением женщины Дама треф. Пиковая дама. Ну что твоя пара тузов против моего каре на дамах может сделать? ― Вас надо гадать на даму треф, ― сообщила хозяйка. Литературовед А. Пыжиков доказал, что если бы старуха графиня открыла Герману следующую комбинацию: семерка, восьмерка и десятка треф, семерка, девятка и валет червей, семерка, восьмерка и десятка бубен, а туза и даму пик, из-за которых, собственно, произошло несчастье, в снос, то с ума сошел бы не Герман, а его партнер.
  • название одной из шахматных фигур; то же, что королева или ферзь Пожертвовать даму.
дама́ I
шёлковая лёгкая ткань с матовым узором на гладком блестящем фоне
дама́ II
то же, что дамара, этническая группа на севере центральной Намибии (Дамараланд), говорящая на языке нама