Омонимы к слову драма (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

драма I
  • род литературных произведений в диалогической форме, предназначенных для постановки в театре К драме так или иначе относится любое литературное произведение, построенное в диалогической форме, в том числе комедия, трагедия, драма (как жанр), фарс, водевиль и т. д.
  • произведение этого жанра серьёзного, но не героического содержания; а также сценическая постановка или экранизация такого произведения У нас и наивысшее начальство сочиняет драмы в пяти актах для МХАТа. Образный и необыкновенно типичный крестьянский, разговорный язык, каким написана драма, требовал от актёров простых и вместе с тем глубоко жизненных интонаций, большого знания народной речи и её своеобразных особенностей.
  • напряжённая и динамичная жизненная ситуация, сильные переживания, тяжёлое событие, причиняющие душевные страдания С тех пор как я живу и действую, судьба как-то всегда приводила меня к развязке чужих драм, как будто без меня никто не мог бы ни умереть, ни прийти в отчаяние! И всего ужаснее то, что виной всему я, виной я, а не виноват. В этом-то вся драма, ― думал он. Едва ли он был мучеником своей любви, как Тургенев, или пережил какую-либо тяжёлую в этом отношении драму…
драма II
форма родительного падежа единственного числа существительного драм