Омонимы к слову спереть (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

спереть I
  • стянуть, стащить, украсть — Он, бачка, у нас весь в сохранности был в болоте за Бугорным мостом, да ишь како полило, — сплыл, бают, — невесть куда спёрло, и не найти. Караулов спёр у дяди Васи какие-то там блинчики, что ли, а этот пошёл и профискалил. — Ах, говорит, Ефим, комси-комса, не вы ли спёрли мои дамские часики, девяносто шестой пробы, обсыпанные брильянтами? Чаю бы выпить, / окончивши спорт, // но самовар / неизвестными спёрт. // Те же, / должно быть, / собачку поранивши, // масло и яйца / спёрли раньше.
  • сдвинуть, сместить Но едва успею я войти в определённое положение, остановиться на известной точке, судьба так и сопрёт меня с неё долой…
спереть II
  • сдавить, сжать Вещуньина с похвал вскружилась голова, // От радости в зобу дыханье спёрло, ― // И на приветливы Лисицыны слова // Ворона каркнула во все воронье горло: // Сыр выпал ― с ним была плутовка такова.
  • сомкнуть, закрыть Замолкли вихри непогодны, // И бурны спёр Борей уста, // Почув веленья неугодны, // Летит он в мрачные места. В наше море в стары годы, // Говорят, текла река, // И спёрла гранитом воды // Богатырская рука!