Омонимы к слову ширять (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

ширять I
широко взмахивать (крыльями), парить Камнем, сложив крылья, падает он на восставшую Венгрию, одним ударом приканчивая революцию; широкими кругами ширяет над Кавказом, разоряя гнёзда горных племен; хищная его тень покрывает Персию, угрожая английским деньгам, наводнившим персидские рынки. Потом поднял голову, посмотрел на небо, как в небе орёл ширяет, как ветер тёмные тучи гоняет.
ширять II
  • копать, рыться, ковырять, мешать, ворошить, раскидывать, переворачивать Толкование взято из Толкового словаря живого великорусского языка В. И. Даля
  • тыкать, совать Один староста Ивлий слез с своей кобылы, мешкотно подтянул подпруги и с видом величайшего глубокомыслия стал ширять биркой в сурчиные норы. Спектакль стал молодежным: с музыкой Чайковского соседствуют современные мелодии, веронская молодежь ширяет друг друга ножами, Ромео забивает Тибальта большой железной трубой. Ты, Давыдов, мне все время в глаза ширял, что я — левый троцкист
  • делать инъекцию, вводить что-л. (обычно наркотики) с помощью шприца Раньше спрашивали — сколько человек один чек ширяют, а теперь спрашиваем — сколько чеков надо одному человеку ширнуть!
  • то же, что шнырять Глазами она за им так и ширяет, так и ширяет Москва ― тоже: ширяют везде под бока, и народ там какой-то бестолковый: никак не добьешься, если куда надо попасть Небольшой мужичок с головой, сильно втянутой в плечи, как бы от постоянного озноба или страха, а между тем разбитной, появился откуда-то и ширял по ним глазами.
  • (о запахе) быть резким, сильным — Там своя вонь… но уж хоть — в нос ширяет Свежий хворост был медвяно пахуч и липок, в нос ширяло запахом цветущего краснотала, землей попахивало, трудом, позабытым в неуемном пожаре войны…