Омонимы к слову залеплять (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

залеплять I
  • замазывать, заделывать чем-либо липким, вязким А за окном, залепляя всё вокруг глухотой белизны и тишины, простирается беспредельная зима. ― С нами все святые! ― присовокупила скотница, удваивая старания, ― долго ли до беды… ишь ветер какой, так с ног вот и ломит… да и снег-то глаза залепляет… пожалуйте сюда-с… здесь будет посуше…
  • заклеивать чем-либо Ни одна суздальская картина не залепляла чистых бревенчатых стен; в углу, перед тяжёлым образом в серебряном окладе, теплилась лампадка; липовый стол недавно был выскоблен и вымыт; между брёвнами и по косякам окон не скиталось резвых прусаков, не скрывалось задумчивых тараканов. Со всех подозрительных посланий снимали копии, а без спросу распечатанный конверт снова искусно залепляли сургучом и отсылали адресату так, что тот ни о чём не догадывался.
залеплять II
покрывать собою какую-л. поверхность Повязка, залеплявшая глаза, стала сползать, и Варвара увидела кусок черного неба и желтый круг фонаря.
залеплять III
- наносить удар, сильно ударять Девчонка в синей куртке залепляет ему снежком в переносицу, и он, вскрикнув, с мстительным видом начинает лепить целый арбуз.