Омонимы к слову хлопок (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

хло́пок
  • культурное однолетнее растение семейства мальвовых, волокна семян которого идут на изготовление пряжи; хлопчатник Хлопок растёт медленно, количество хлопкового волокна зависит от климата и урожая, а искусственного волокна мы можем получить путём химической переработки из двух кубических метров древесины столько, сколько собирают волокна хлопка с одного гектара.
  • волокно хлопчатника, употребляемое при изготовлении пряжи, целлюлозы и т. п., являющиеся промышленным сырьём Часть, притом большая, этого хлопка идёт на ткани, потребляемые в самой стране, но другая вывозится в другие страны, однако уже не в виде самого хлопка, а в пряже и тканях, что и оставляет в стране весь тот заработок, который при этом получается, так как пуд хлопка в сыром виде стоит, например, 7-10 руб. Грузчики вонзали железные когти в тюки хлопка.
  • нить, материал или одежда изготовляемые из волокон хлопчатника Силыч, дрожащими от жадности руками, начал завёртывать их в какие-то хло́пки и тряпки, прятал в карманы, даже взял один пятак в рот. С тех пор она всё с этим снарядом в ногах у Насти на скамеечке мостилась и пряла хлопки.
  • только то же, что хлопья ― «Ночь на дворе; снег валится хло́пками, и скоро сильный ветер надует везде сугробы». Хотя Никита и отказал в шапке и надо было привести в порядок свою, то есть засунуть выбивавшиеся и висевшие из ней хло́пки и зашить коновальною иглой дыру…
хлопо́к
негромкий звук удара, взрыва или резко расширяющихся газов Пробка вылетела из бутылки с характерным хлопком.