Омонимы к слову охотник (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

охотник I
  • тот, кто занимается охотой, то есть выслеживает кого-либо или что-либо, обычно с целью убийства или поимки Охотник, стоявший в яме, тронулся и выпустил собак, и Николай увидал красную, низкую, странную лисицу, которая, распушив трубу, торопливо неслась по зеленям.
  • класс небольших противолодочных или дозорных кораблей
охотник II
  • то же, что любитель Тархов был большой охотник до поэзии и сам пописывал стишки, во мне тоже не пропали семена, посеянные Пуниным. Признаться, я не охотник до толстых журналов, отдаю их знакомым читать, сам же угощаюсь больше иллюстрациями…
  • то же, что доброволец Нашлись охотники нырять, притащили через несколько времени багры, притащили даже какую-то рыбацкую сеть, ныряли, нащупывали, ловили, поймали полсотни больших щеп, но тела не нашли и не поймали. Охотников ехать в поезде Москва ― Пекин оказалось немного.
  • человек, добровольно поступивший на военную службу, но не являющийся при этом вольноопределяющимся Без слез ни разу не говорила о барине, Архип ей совсем опостылел; он, впрочем, ушел в солдаты охотником, мы об нем не слыхали после. Он сказал мне, что служил охотником в прусской армии, немилосердно хвастал своими подвигами, и притом любил фамильяриться, за что я прозвал его: Herr Naseweise. Когда враг чванства, друг распашки // Охотник ты ― не генерал.
  • тот, кто хочет приобрести что-либо; желающий чего-либо А этим нужно было заняться, так как нашлись охотники, в отсутствие Наполеона, попользоваться казенным добром. ― Без нас найдутся охотники до твоего золота…