Омонимы к слову дека (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

дека I
  • плоская часть резонансного корпуса музыкального инструмента (например, скрипки, гитары, рояля) Чтобы дека лучше «схватилась», прижимаем её к корпусу струбцинами сразу в нескольких местах.
  • деревянные плоские заготовки для иконописи, либо деревянная подложка готовой иконы От бога не утаишь, теперяча, но от вас могу утаить; однако, хочу я сказать, отчего я сделался столяром: у хозяина, теперяча, вышпаклеваны были шесть икон, под живопись, приготовлены были, и я сейчас на печку поднял эти деки, чтобы они скорее сохли, а их и разорвало с концов-то вершков около 4-х, по стругам-то! Из сухой старой «деки», на которой написана была Знаменская Богородица, из глаз Богоматери текли слезы, и знаменский пономарь Акила, приятель Упадыша, сказывал, что слез этих, накапало целую дароносицу
  • электромеханическое устройство воспроизведения аудиозаписей, проигрыватель Объединение в одном корпусе полупроводниковой монтажной схемы радиоприемника и кассетной деки привело к созданию малой по размерам, весу и энергопотреблению магнитолы.
  • рама грохота, придерживающая сито
дека II
десять (от греческого «δέκα») Слово это происходит от греческого слова «дека» ― десять, отсюда также слова «декалитр» ― десять литров, «декада» ― десять дней и др.
дека III
форма родительного падежа единственного числа существительного дек Разве я забыла, что в этом факинг Венис достаточно свистнуть с дека, и вуаля, любое из этих гадских перевоплощений ― в твоей постели!