Омонимы к слову ленивец (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

ленивец I
  • ленивый человек, тот, кто отличается ленью и ведёт малоподвижный образ жизни Но это завтра-завтра, не сегодня, как ленивцы говорят. «Отец, обучивший сына своего какому-нибудь искусству или рукомеслу, могущему его пропитать, делает через то гораздо богатее, нежели когда бы он оставил ему своё имение, учиня его ленивцем и праздным»
  • южноамериканское животное отряда неполнозубых, живущее на деревьях и ведущее малоподвижный образ жизни В небе летали попугаи ара, по веткам деревьев прыгали обезьяны и висели милые ленивцы. Здесь бродили стада мамонтов и мастодонтов, паслись лошади и верблюды, охотились саблезубые тигры и медведи, гигантские ленивцы ощипывали листья деревьев, а гигантские бобры пробирались сквозь заросли тростника. И у человека, и у всех млекопитающих — от мыши-землеройки до жирафа — имеется по 7 шейных позвонков (исключение составляют лишь ламантин и некоторые виды ленивцев), а также по 12 грудных с 12 рёбрами. Однако у млекопитающих верхний мозговой придаток, оказавшись «погребённым» под разросшимися полушариями и мощным черепом, потерял непосредственные афферентные (центростремительные) и эфферентные (центробежные) связи с мозгом и превратился в железу внутренней секреции. Это произошло у всех млекопитающих, за исключением неполнозубых (муравьеды, ленивцы), панцирных (броненосцы) и китообразных (киты, дельфины), у которых эпифиз попросту исчез.
ленивец II
направляющее колесо в ходовой части машин с гусеничным движителем Если заменить ленивец и ведущее колесо, танк будет в порядке. А, между тем, его столь тщательно ухоженная (двигатель, фильтры, катки, ведущие колёса, ленивцы, натяжение гусениц ― все в совершенном порядке), смазанная, с заботой осматриваемая на каждом отдыхе «ласточка», которую Иван Иваныч с такой заботой заправлял соляркой и маслом, стала поистине «золотой».