Омонимы к слову лето (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

лето I
  • самое тёплое время года, сезон между весной и осенью Поздней весной приезжали к нам мои сестры, а мы вернулись только в июне, жарким летом. Не потому, чтобы оно было само по себе хорошо, ― нет, нынешнее пасмурное и дождливое лето было усладительно разве для одних лягушек и грибов, ― а потому просто, что можно было убежать в деревню и забыть город. Граф Решетилов уехал на лето в своё имение хозяйничать. Такого продолжительного, нестерпимо жаркого лета не могли запомнить даже самые старые люди. Его вера учила измерять время не зимами и ночами, как было издавна принято у сегванов, а солнечными летами и днями.
  • юг
  • южный ветер; тепло, приносимое этим ветром Толкование взято из Толкового словаря живого великорусского языка В. И. Даля Лето дует.
лето II
  • (все формы, кроме рд. мн.) промежуток времени, по длине равный 12 месяцам Помощью Божией в лето от Рождества Христова 1380 одолел великий князь Димитрий Иоаннович нечестивых татар в день Рождества Пресвятыя Богородицы в битве на поле Куликовом, что на Дону. Как известно, они принимают книги лишь напечатанные в Москве до второго лета патриаршества Никона, то есть до 1654 года. Несколько лет тому назад, в одном из поместий своих, жил старинный русский барин, Кирила Петрович Троекуров.
  • то же, что возраст Княжне Кити Щербацкой было восемнадцать лет. Я не богат, не чиновен, да и по летам совсем ему не пара… По летам он был гораздо моложе отца и старше нас.