Омонимы к слову отпетый (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

отпетый I
  • обладающий каким-либо неисправимым отрицательным качеством в высокой степени в каких-либо своих отрицательных качествах Ну, тот уж отпетый и родился кутилой, а ты-то с чего? Ну, что на меня глаза выпучил, отпетый дурак? Лишь хорёк, как трус отпетый, был забыт в беседе этой. [Галя] по-родственному привязалась к кузнецу, хотя он был самый отпетый ругатель и нелюдимый бирюк. Начальница спросила Шуру, как это случилось, что она — повела себя так дурно и превратилась в отпетую лентяйку и озорницу.
  • пропащий, конченый — Ещё и пить не умеете, а тоже… Я понимаю, вашему возлюбленному Назанскому простительно, он отпетый человек, но вам-то зачем?
  • отчаянный, удалой Ссориться с ними [чабанами] было нельзя: это все были ухари, отпетые парни, к тому же быстро дичавшие на свободе и, чуть что, хватавшиеся за ножи. . Больше на Поганое озеро мы не ходили, но всё же заслужили у женщин славу людей отпетых, готовых на всё.
отпетый II
прич. страд. от отпеть Сии истерзанные остатки несчастных князей были привезены в Россию, отпеты в Владимире митрополитом Феогностом и преданы земле в тверской Соборной церкви, подле Михаила и Димитрия