Омонимы к слову кар (3 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

кар I
звук, издаваемый вороной — Ворона и есть. Только крыльев у меня нету. И я каркаю, и я каркаю, а им и горя мало. А мне дадено предвиденье, и не могу я, красавица, не каркать, да людишки-то и слушать меня не хотят. А я как увижу обреченного, так и хочется мне каркать, и хочется. // Старуха вдруг широко взмахнула руками и резким голосом крикнула дважды: // — Кар, кар! Смеялись все — и млад и стар. // Смеялся Ворон: — Кар-кар-кар! — // Смеялся Пёсик: — Гав-гав-гав! — // Кто веселится — тот и прав!
кар II
  • самодвижущаяся тележка с электромотором или с двигателем внутреннего сгорания для безрельсовой перевозки грузов (обычно внутри промышленного предприятия)
  • об автомобиле
кар III
естественное чашеобразное углубление, обычно в привершинной части гор
кар IV
форма родительного падежа единственного числа существительного кара Среди социологических исследований представляет особый интерес работа П. Сорокина «Преступление и кара, подвиг и награда», опубликованная в 1913 году. П. Сорокин вскрывает механизм воздействия социума на личность, при помощи кар и наград вырабатывающего желательное (героическое, «услужное») и подавляющее нежелательное (преступное) поведение.