Омонимы к слову катер (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

катер I
  • небольшое моторное, парусное или гребное судно Два часа летели мы из Архангельска в белом молоке, и болтало нас, как на катере в хорошую волну. Ездят через озеро двумя путями: или на барже, которая буксируется катером, или на катере просто, если дело спешно. …Капитанский катер, слегка накренившись, приближался под парусами к клиперу, лихо прорезывая кормы и носы многочисленных судов, стоявших на оживленном сан-францисском рейде. Каждый боярин имел свою двенадцати или 24-х весельную шлюпку, а кроме того, вольные катера стояли на пристанях для найма.
  • малый военный корабль специального или вспомогательного назначения В разведку вышел торпедный катер, которому предстояло принять огонь на себя. У нашего берега шипел парами маленький миноносный катер.
катер II
то же, что лошак; гибрид самца осла и кобылы Без всякого заметного порядка тянулись по горной дороге толпы всадников, одетых в самые яркие цвета; пошатываясь, плелись за ними сотня тяжело нагруженных катеров и вьючных лошадей. Дороги в горах трудно проходимы, в степях и пустынях ― опасны; езда совершается верхом на лошадях, катерах (лошаках), ослах, служащих вместе с верблюдами и для перевозки тяжестей. Крик ребят и не ребят, споры мужчин и женщин, завывание ослов и катеров, ржание коней, звон множества бубенчиков, навязываемых всегда двуногими на четвероногих, пестрота одежд, мельканье и дым кальянов, суетня и толкотня, делали внизу такую пеструю и живую картину, что сверху я смотрел на нее с самым живым удовольствием, и с самыми пестрыми мыслями. Есть на Абшероне, хотя и в ограниченном количестве, и лошаки, а по-здешнему катера.