Омонимы к слову копейка (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

копейка I
  • денежная единица, равная одной сотой рубля, (а также некоторых других денежных единиц) Копейка даже в годы благополучного застоя имела очень ограниченное применение. 〈…〉 Зато в год деноминации её встречали, как давно забытого, но любимого родственника. Сегодня российская копейка снова при смерти. Её покупательная способность стремится к нулю.
  • мелкая монета номиналом в одну сотую рубля и соответствующая денежная сумма Копейка упала на мостовую. Бухгалтерский баланс не сошёлся на копейку. Дайте на десять копеек соды! — говорит доктор. Марки были в разную цену: в копейку, в три копейки, в пять копеек. Обнаружилась даже копейка ― не припомню, откуда она взялась и для чего положил её в карман.
  • деньги вообще, денежные средства [Отец Паклина] управлял имениями, домами и зашиб-таки копейку. Всякий старался зашибить копейку и поскорей «выплавать ценз», а где и на чём ― на пароходе ли, делающем рейсы между Петербургом и Кронштадтом, или на броненосцах, отстаивающихся на трандзундском рейде, ― не всё ли равно? Не менее Бестужева падкий до денег, он набивал свои карманы трудовою копейкой народа
  • небольшие деньги Миллиард долларов по сравнению с бюджетом США — это копейки.
  • мелкая монета с единичным номиналом (один цент, евроцент и т. п.) и соответствующая денежная сумма Суёшь в автомат евро одной монетой, он наливает кофе и даёт сдачи пятнадцать копеек.
  • десятирублёвая купюра
копейка II
автомобиль «Жигули» ВАЗ-2101 10 июля в 5 часов утра жертвой автопиратов стали четверо тулунчан, ехавших на ВАЗ-2101 в Иркутск. В 18 километрах от Куйтуна «копейку» догнали «жигули» неустановленной модели.