Омонимы к слову лаз (3 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

лаз I
  • узкое небольшое отверстие, через которое можно пройти, проникнуть, пролезть куда-либо; лазейка Туземцы ловят сурков петлями, которые настораживают над лазом из главной норы, и капканами, которые ставят на торных тропах, проложенных от одной сурчины к другим; сурки любят целыми семьями посещать своих соседей и принимать гостей: соберутся кучкой, посидят на задних лапках, посвищут и разойдутся. Лошадь старого графа, игреневого меренка, называемого Вифлянкой, вёл графский стремянной; сам же он должен был прямо выехать в дрожечках на оставленный ему лаз. А если и есть такие ораторы на свете, которые находят за лучшее пищать где-нибудь в укромном месте, куда никому даже лазу нет, то я их не одобряю и успеха им предрекать не могу. Когда же воротились домой, попадья шепнула Степанидушке: — Хоть все лазы облазил, а не нашёл. Девки, поправляя вал, работали опять возле ельника, заделывали в валу протоптанные скотиной лазы, заваливали их землей и парным, приятно-вонючим навозом, который работники от времени до времени подвозили со скотного двора через аллею, ― аллея вся была усеяна влажными и блестящими шмотами. Его дело ― подготовить из нижнего подвала нечто вроде собачьего лаза, выводящего под стенами здания наружу.
  • устройство для доступа обслуживающего персонала внутрь аппарата, сооружения, машины, котла и т. п. для осмотра и ремонта
лаз II
представитель кавказского народа, родственного грузинам и проживающего на территории исторической области Лазистан, в Аджарии и в Турции Колхи суть индийские скифы, они называются также лазами и живут вблизи абасгов, прежних массагетов; яды этих колхов убивают в тот же день.