Омонимы к слову облечь (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

облечь I
  • плотно прилегая к чему-либо, охватить со всех сторон (об одежде) Блестящая голова с грозными бровями, раздувшаяся шея, которую душил отложной воротник, были красны, коверкотовая гимнастерка без складок облегла покатые гладкие плечи, поднявшуюся грудь с косо влитой портупеей.
  • окружить со всех сторон А в то время Кузьма Минин с своим войском облёг город-Кремль〈…〉
  • покрыть что-либо сплошной массой; обволочь, окутать Светлая и тихая до неподвижности ночь облегла землю. Глубокая тоска облегла, как тяжелый туман, его душу.
облечь II
  • одеть в какую-либо одежду; покрыть какой-либо одеждой Малиновский осторожно вынул из кресла старца, как берут из колыбели младенца; его облекли в большую пушистую шубу и бережно усадили в возок. Человека облекли в форму германского майора, и он стал не хуже и не лучше сотен других майоров.
  • покрыть, окутать, обволочь, распространившись по поверхности чего-либо И снова потянулась мёртвая окрестность; снова сырой туман облёк путников, и снова стали мелькать одинокие версты в безбрежной пустыне.
  • окружить чем-либо, создать определённую атмосферу вокруг чего-либо Было заметно, что прежде чем повестки и помощник советника явились в город, лазутчики Перебоченской обо всех эволюциях нового, угрожающего ей штурма дали уже знать сюда из среды самого губернского правления, как Тарханларов ни старался свой быстрый выезд облечь тайною.
  • выразить, воплотить в какой-либо форме Гёте облёк мысли чувствами, между тем как Байрон расцветил чувства мыслью. Мы до конца не досидели, но унесли с собой смутное чувство, что в такие минуты экстаза можно людей подбить на что угодно, а вместе с тем странно, что всё это одновременно облечено в форму театрального представления и показывается за деньги.
  • снабдить, наделить чем-либо Грубый до дерзости с каждым, кто не облечён властию, он плашмя перед чином, перед полным карманом. — Ответственная должность, мадам. Деньги получаю в банках по девять, по двенадцать тысяч и даже больше. Тяжело и трудно, но ничего. Облечён доверием…