Омонимы к слову отзыв (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

о́тзыв
  • ответ на зов, обращение; отклик
  • отзвук, эхо В то самое время, как мы от Bastey спустились по крутизне́ на дно пропасти, на высоте затрубили в рог: эхо проснулось, раздалось по скалам, и все опять замолчало; опять тот же звук, тот же о́тзыв и то же молчание; вслед за рогом заиграла арфа и запел голос.
  • ответное чувство Сердце мое должно было расторгнуться, если б я замкнул его молчанием: я опрокинул его, как переполненный сосуд, перед любимою женщиною; я говорил пламенем, и моя речь нашла о́тзыв в её сердце.
  • публичное суждение, мнение о чём-либо, оценка чего-либо В некрологе Календаря на 1860 год напечатан был о Булгарине отнюдь не хвалебный, но довольно беспристра́стный о́тзыв: эта статья подверглась насмешкам и брани. Я вспомнил отзыв Диксона об этой постройке простого, неученого воронежского крестьянина: «Направо от нас большой отель, такой красивый, чистый и светлый, что любой отель на итальянских озерах не веселее и не привлекательнее его»; пришлось невольно подивиться этой богато одаренной натуре.
  • условленный секретный ответ на пароль для отличения своих от чужих — Это пароль, — продолжал Николай Степанович. — А отзыв: «Посвященный складывает мозаику».
отзы́в
действие по значению гл. отзывать Несмотря на отзы́в народных депутатов СССР парла́ментами России, Беларуси и Украины, кво́рум, по утверждению председателя палаты А. Алимжанова, собрать удалось. Впрочем, в этом году был проведен отзы́в автомобилей для замены этих блоков, так что если машина была на обслуживании у официального дилера в России, то блок должны были заменить.