Омонимы к слову ведомый (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

ве́домый (прилагательное)
известный, знакомый В стране кьявеннской не бывал досель я, // Но Гвидо был. И, ведомых путей // С ним избегая, в тесное ущелье // Свернули мы, где солнечных лучей // Не пропускали тени вековые, // Навстречу ж нам, шумя, бежал ручей. Он лжет перед собором. Бесстыдно лжет! Он ве́домый обманщик!
ве́домый (причастие)
прич. страд. от ведать Тайна, ве́домая одному Богу. Ве́дом ли тебе этот человек? И владельцы галерей, вроде Солдатенкова, и никому не ведомые москвичи приобретали дешёвые картины, иногда будущих знаменитостей, которые впоследствии приобретали огромную ценность. Глядя на такие забытые богом и людьми веси, невольно думаешь, что ведь и тут люди живут, у них свои заботы, огорчения, радости и надежды, и что вот эти не ведомые никому люди не променяют своего насиженного места ни на какие блага.
ведо́мый
  • прич. страд. от вести; идущий или действующий под чужой командой или чьим-то воздействием, несамостоятельно; управляемый С большим трудом достали билеты на первоклассный теплоход, ведомый прославленным капитаном.
  • адъектив. такой, который следует за ведущим
  • адъектив., приводимый в движение ведущим Ведомое колесо.
  • субстантивир. самолёт в боевом строю, выполняющий вспомогательную, подчинённую функцию, а также пилот такого самолёта В момент снижения на установленную высоту, после прохода нижней кромки облаков и выполнения разворота вправо, ведомый пары обнаружил справа от себя на дистанции 3 км пару самолетов F-4.