Омонимы к слову всыпать (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

всы́пать I
насыпая, добавить сыпучее вещество внутрь сосуда или к уже имеющемуся Сбегав через дорогу к шоферам, Третьяков заправил бензином керосиновую лампу, всыпал в нее горсть соли, чтобы бензин не взорвался, а когда вернулся, за столом сидели уже трое.
всы́пать II
(кому) сильно отругать или побить, наказывая Кирилл сказал, что девчонка в шоке, плачет: кажется, ей кто-то всыпал крепко. Вот солнце уже лесов коснулось, а так и не договорился с Рогожей, чтобы тот Ваську в Троицу повёз; и ходоков ещё целая толпа в сенях мёрзнет; и забыл Лукашке плетей всыпать; и не посмотрел, чему десятники новобранцев учат ― говорят, только бражничать… Потом были прения, и мне изрядно всыпали. Человек пятьдесят крестьян арестовали, вожакам всыпали кому пятьсот, а кому и тысячу шпицрутенов, нескольких отправили на каторгу.
всыпа́ть I
насыпая, добавлять сыпучее вещество внутрь сосуда или к уже имеющемуся Вслед за ним подходит к архиерею протодиакон с открытою кадильницею; один из иподиаконов, стоящий на правой стороне архиерея, подает ему ладан, целуя руку; архиерей берет совочек с ладаном, всыпает его в кадило с горящими углями (до этого в кадило ладан не влагается), отдает совочек иподиакону, благословляет протодиакона, который целует его руку, отходит в сторону, становится лицом к престолу (с северной стороны) и возглашает: «Вонмем». Наконец последний суррогат, придуманный злополучным олончанином, это «корява», сосновая каша, т. е. та же сосновая пыль, которую за неимением муки всыпают в молоко.
всыпа́ть II
(кому) сильно ругать или бить, наказывая При этом Карпов приказывал «всыпать» им «до тех пор, пока не подпишут протокола». Работая впоследствии начальником Псковского окружного отдела НКВД, Карпов лично пытал арестованных. При спуске на берег в заграничных гаванях Васька в одиночку разбивал таверны и уродовал в драках матросов иностранных кораблей, всегда счастливо успевая спасаться и являться иногда вплавь на свой корабль, часто стоявший в нескольких верстах от берега на рейде. Ему всыпали сотни линьков, гоняли сквозь строй, а при первом отпуске на берег повторялась та же история с эпилогом из линьков ― и все как с гуся вода.