Омонимы к слову винт (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

винт I
  • деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания отвёрткой или гаечным ключом
  • вращающаяся деталь для управления потоками газов или жидкостей, в частности для приведения в движение воздушных и водных транспортных средств Затем самый гребной винт при своем вращении сообщает не только движение кораблю вперед, но и отбрасывает воду назад и в стороны.
  • то же, что резьба В конторах народ оживлённо обменивался рецептами изготовления спиртного в домашних условиях и сведениями, где дают водку без талонов, но в обмен только на бутылки с винтом, а где по талонам, но зато даже тару не требуют.
  • в твор. п. быстрое вращательное движение Есть люди, способные содержимое бутылки раскрутить винтом и влить все пол-литра одним плавным движением в организм. По прошествии нескольких секунд далеко внизу, в земной черноте, вспыхнуло новое озеро электрического света и подвалилось под ноги летящей, но тут же завертелось винтом и провалилось в землю. Вслед за собственным // Серым хвостом // Серый Волк // Завертелся винтом!
  • винчестер Принеси завтра диск с этой игрой, я скину её на винт и сразу же верну обратно.
винт II
один из видов карточных игр Судя по их манерам и карточным терминам, которые они изредка выкрикивали, то был винт; судя же по всему тому, что услышал Пересолин, эту игру нельзя было назвать ни винтом, ни даже игрой в карты.
винт III
синтетический наркотик, первитин, кустарно изготовляемый посредством восстановления эфедрина красным фосфором в присутствии йода Так как был ещё упорот «винтом», ноги у него бежали вперед головы.