Омонимы к слову рядиться (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

рядиться I
  • одеваться нарядно; наряжаться Слава Богу, дивчат много хороших и без неё на селе. Да что Оксана? с неё никогда не будет доброй хозяйки; она только мастерица рядиться. — Государь, — отвечал Морозов, продолжая стоять на коленях, — не пригоже тому рядиться в парчу, у кого дом сожгли твои опричники и насильно жену увезли.
  • одеваться в маскарадный костюм Рядились в праздники, и разрядившийся непременно, бывало, пройдет по всем казармам показать себя всему свету.
  • скрывать свою подлинную сущность не свойственным себе поведением; маскироваться Внезапная смерть в Москве Кюлевейна тоже не прошла у Ропшина без примечания: он заподозрил, что это неспроста сталось, и получил еще новое понятие о Горданове и о Висленеве, да усмотрел кое-что и в Глафире, наружная строгость и спиритизм которой было поставили его на некоторое время в сильное затруднение, но он вскоре же заметил, что все это вздор и что Глафира только рядится в благочестие.
рядиться II
  • договариваться, условливаться о выполнении какой-либо работы — Да уж за что рядились, сударь, то и пожалуете. Выступили вперед и извозчики, стали рядиться; брали до Устьева три рубля.
  • обусловливать оплату, договариваться о цене при найме на работу — Ладно… А вы почем робите? — Да рядились по пяти рублев, только опаска есть, как бы не обмишурились.