Омонимы к слову мука (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

му́ка
сильное физическое или/и нравственное страдание Убитые лежали кучами. Раненые корчились в предсмертных муках. Слышались стоны, хрипение… Двое суток мучилась она страшными муками, а на третий скончалась, разрешившись мёртвеньким; скончалась, как уверила себя, милый мой друг! Только крайность огорчения, только тяжелая душевная мука могла заставить ее раскрыть рот для произнесения слов, не согласных с волею родителя. После нескольких дней нравственных мук, ужасных тревог, страданий и тоски силы совершенно оставили меня. Куска лишь хлеба он просил, // И взор являл живую муку, // И кто-то камень положил // В его протянутую руку.
мука́
  • измельчённые зёрна злаков, сырьё для изготовления хлеба и многих других продуктов питания; в быту: пшеничная мука У нас дома кончилась мука, и, чтобы сделать блины, мама послала меня за ней в магазин.
  • размолотые или истёртые в порошок какие-либо зерна, плоды и т. п.
  • что-либо измельчённое или превращённое в порошок На фабриках кору измельчают в муку, а затем обрабатывают известью и едким натром, чтобы отделить дубильные кислоты, а оставшиеся в коре основания извлекают бензолом или толуолом.