Омонимы к слову мушка (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

мушка I
  • небольшая муха Говорят все громко, когда ходят, ногами стучат, шумят, кашляют, а Николай говорил завсегда тихо, ласково, а ежели заметит, что кто спит или молится, то пройдет мимо, как мушка или комарик. Мушки метели неслись беззлобным роем, прыгали, кувыркались в ярком конусе света.
  • то же, что шпанская мушка или шпанский пластырь И когда больного привели в эту страшную комнату, чтобы сделать ему ванну и, согласно с системой лечения главного доктора больницы, наложить ему на затылок большую мушку, он пришёл в ужас и ярость. Доктор прописал разом пиявки, мушки, каломель и велел пустить кровь.
мушка II
  • косметическое средство для коррекции кожи в виде маленького куска чёрного материала Приехав домой, бабушка, отлепливая мушки с лица и отвязывая фижмы, объявила дедушке о своем проигрыше, и приказала заплатить. Я стоял сзади одной толстой дамы, осенённой розовыми перьями; пышность её платья напоминала времена фижм, а пестрота её негладкой кожи — счастливую эпоху мушек из чёрной тафты.
  • деталь прицела на конце ствола стрелкового оружия Отец долго целился, ведя мушку винтовки за полётом орла, потом выстрелил. Очень важно правильно осуществлять прикладку: при прикладывании головы к прикладу во время стрельбы мушка должна находиться в прорези целика.