Омонимы к слову окровавленный (13 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

окровавленный (прилагательное)
  • только полн. ф. испачканный, пропитанный, залитый кровью заговорил старик, добывая из кармана окровавленный платок. Тот постоял, посмотрел на застойную воду, поморщился, потом взял свой окровавленный носовой платок, пополоскал его и стал вытирать лицо и воротник мундира. когда несколько офицеров легли на окровавленный снег
  • только полн. ф. покрытый собственной кровью Спускаясь по тропинке вниз, я заметил между расселинами скал окровавленный труп Грушницкого. Когда дым рассеялся, увидели, что царь отброшен к решетке канала, лежит истерзанный и окровавленный, а в нескольких шагах от него лежит и его убийца ― тоже истерзанный, тоже в крови… Окровавленный человек перестал стонать, голова его упала на плечо, он потерял сознание.
окровавленный (причастие)
прич. страд. от окровавить; испачканный, пропитанный, залитый кровью Женщины перевязывали гвардейского офицера, пересекшего путь. Мундир был окровавлен. Пристав записывал имя и адрес. Его голова и перья на спине были окровавлены, кровь текла струйкой из широко раскрытого клюва.