Омонимы к слову описаться (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

опи́саться
неожиданно (от страха, радости) или неуместно помочиться Даже фенамин не помогал. Я чувствовал себя как описавшийся пудель… Что называется, бледный вид и холодные ноги… Топлю печь, пою песни, играю со Спирькой, который без ума от того, что появился хозяин, и от восторга чувств даже описался при встрече. Я описался и нуждаюсь в свежем памперсе!
описа́ться
  • написать неправильно по рассеянности, допустить ошибку при письме Ученик случайно описался, а получилась очень грубая ошибка. «Я Госпожу Богородицу не хулю; верно, писец описался».
  • об инструменте для письма: улучшиться, достигнуть приемлемого качества при продолжительном использовании Момово мнение принято было лучше всех; он с позволения Зевесова подарил мне перо и сказал, что до скончания моей жизни могу я им писать, никогда не очиняя, и чем больше стану его употреблять, тем больше будет оно искуснее чёркать. Итак, писал я им сию книгу и как в первый раз его употребил, то можно видеть, что оно ещё не описалось, а по обещанию Момову, может быть, оно придёт со временем в совершенство и будет порядочнее чертить по бумаге.
  • с кем-либо, обослаться письмом, списаться, переписаться Толкование взято из Толкового словаря живого великорусского языка В. И. Даля А буди Епископ, за староссть глубокую, или за иную неисцельную болезнь, приидет в крайнее изнеможение, без надежды лучщаго здравия, так, что должностей своих отнюдь управить ему невозможно станет; и в ту пору Епископ, кроме вышеупомянутых чрезобычайных, на место его определенных управителей, должен описаться к Духовному Коллегиум. Он бы не послушался, описался с директором, и сей, дав предложение о его остановке, рассудил бы, может быть, меня отправить. … Мы между собой описались и рассудили жаловаться Сенату же на его приговор, но в чем?
  • страд. к описа́ть