Омонимы к слову отрывать (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

отрывать I
  • прилагая тянущее усилие, отделять кусок или часть чего-либо от основной массы, целого Снова стали отрывать клочки газеты, понемногу вытягивая ее из-под разбитого стекла, и скручивать цыгарки и козьи ножки. Она и не посмотрела на Травкины билеты, а просто смяла их и оторвала чуть не половину, хотя нужно было отрывать только синий краешек с надписью «Контроль». Для спасения космонавтов при аварии на начальном участке приняли решение отрывать в этом случае спускаемый аппарат вместе с орбитальным отсеком от остальной части корабля и ракеты с последующим их разделением.
  • нарушать нормальное взаимодействие, связи кого-либо или чего-либо Гамов и Ландау не собирались отрывать теорию от эксперимента — оба сильнейшим образом были ориентированы на экспериментальную основу физики. Нельзя слишком часто отрывать руку от бумаги, потому что даже эта ничтожная задержка на какую-то долю секунды может быть гибельной.
  • то же, что отвлекать Сначала надо документы смотреть, а потом уже следователя от работы отрывать.
отрывать II
  • то же, что выкапывать На корпусе машины закреплено инженерное оборудование, позволяющее примерно за полчаса отрывать танковый капонир даже в неблагоприятном грунте.
  • то же, что откапывать Узнали, что это за птица: никто другой, как сатана, принявший человеческий образ для того, чтобы отрывать клады; а как клады не даются нечистым рукам, так вот он и приманивает к себе молодцов.