Омонимы к слову ветреница (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

ветреница I
к ветреник; легкомысленная девушка Пусть он поплачет в уединении и, если можно, забудет милую ветреницу. Ветреница была весела, и будто закрываясь от меня платком, лукаво улыбалась. Девка эта представляла собой довольно загадочное создание: лет до шестнадцати она, по мнению Биби, была ветреница и мерзавка, и дошла наконец до того, что имела дитя.
ветреница II
травянистое растение семейства лютиковых Вон там ещё желтеют ветреницы ― это первые весенние цветы на Урале, с тонким ароматом и меланхолическою окраской. В средней полосе России встречаются два вида ― ветреница дубравная с белыми цветками и лютичная с бледно-жёлтыми.
ветреница III
порок древесины в виде щели, идущей по направлению радиусов (образуется от качания дерева ветром) Если ветреницы не велики, то они особенно серьёзного значения не имеют, и брёвна с небольшими трещинами считаются пригодными для строительных целей.
ветреница IV
вертикальная резная доска, прикрывающая стык между причелинами
ветреница V
сшитый из разноцветной материи длинный и узкий флаг, показывающий направление ветра Ветреница ― шитый из разноцветной материи длинный и узкий флаг, показывающий направление ветра; прикреплялись на длинных шестах. «У дьяка Таракана Андреевича на Яузе ветреница: пятнадцать аршин по лазоревой крашенине нашито сукном разных цветов и шахмат, клетка коричневая да клетка соломенный цвет. 〈…〉 У гостя Неждана Комара ветреница: шито сукном тьмо-зелёным да румяным через полосу».