Омонимы к слову сажалка (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

сажа́лка
  • машина для посадки картофеля, овощей, семян кукурузы, сеянцев — И копалки есть, и сажалки, — мрачно ответил старик. — И комбайн скоро появится. — Этот комбайн срезает траву, потом вспахивает землю плугом, сажает зерна при помощи имеющейся внутри механической сажалки и, наконец, боронит. [Николай Носов. Незнайка в Солнечном городе (1958
  • приспособление для сохранения пойманной живой рыбы; садок Только это еще бабушка надвое сказала, что с теми карасями сталось: ино их съели, ино в сажалку посадили.
са́жалка
небольшой искусственный водоём, пруд, рыбный ставок Тогда хозяин сажалки подходил к пруду, закидывал веревочную петлю, или прямо на железный крюк подхватывал из воды осетра или стерлядь; кровь била из свежей раны на крюк, рыба распластывалась, из её тёплых внутренностей вынималась икра, протиралась сквозь решето с солью и тут же, ещё теплая, присыпанная перцем, съедалась за бутылками цимлянского. Но пошёл он к нижнему саду, спускавшемуся по горе от усадьбы до самого луга, перешёл по плотине занесенной снегом сажалки, направляясь к длинной и мрачной бревенчатой избе скотного двора, черневшего в глубине сада, под вековыми деревьями. В саду была заросшая тиною сажалка, а за ней бахча и пасека; душистой вечерней свежестью веяло оттуда — укропом, мятой, медом и зреющей дынею. На пути его оказалась небольшая округлая сажалка с обтоптанными скотом берегами, похоже, здесь располагался выгон; во всяком случае, засеянное рожью поле поблизости оканчивалось.