Омонимы к слову спорт (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

спорт I
  • составная часть физической культуры — комплексы физических упражнений (гимнастика, борьба, игры, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма, а также соревнования по таким комплексам и правила их проведения Напрактиковавшись за все предыдущие годы у господ на даче по части гребного спорта, Дорушка и за зиму не разучилась грести. Из петербуржцев на игры в Лондон отправляется член СПб. кружка любителей спорта А. С. Петровский, установивший несколько русских рекордов в лёгкой атлетике. Придёт же время, когда окончится война, и спортсмены России получат возможность опять свободно работать на пользу и процветание дорогого для нас всех спорта. Он занимался парусным спортом, даже, кажется, был инструктором.
  • специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки (игра в шахматы, шашки, рыболовство и т. п.) На реке Янцзы в черте города китайцы охотно пробовали новый вид спорта ― катание по воде в больших пластиковых шарах.
  • азартное увлечение чем-либо, каким-либо занятием Можно с уверенностью констатировать, что предвыборные гонки стали в нашей стране увлекательнейшим видом национального спорта.
спорт II
побег растения, резко отличающийся ото всех остальных Дарвин описал множество почковых мутаций, которые он называл спортами. Не указан пример употребления (см. рекомендации).