Омонимы к слову пар (3 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пар I
  • газообразное состояние вещества в условиях, когда газовая фаза может находиться в равновесии с жидкой или твёрдой фазами того же вещества Каждое вообще изобретение, способное улучшить условия человеческого существования и оказывающее человечеству те или другие материальные блага, как земледелие, приручение животных, изобретение пороха, книгопечатание, открытие силы пара, знание электричества и т. п.
  • видимое, наблюдаемое испарение, образующееся в воздухе при нагревании жидкости, подсыхании чего-либо влажного, при столкновении тёплого и холодного воздуха и т. п. Потом лёд опять прорвётся и сплывёт вниз, а на середине реки мало-помалу остаются только полыньи, над которыми носится густой пар, прохваченный морозом. Между ними, посреди комнаты, стоял самовар, шумя и испуская клубами пар.
  • то же, что водяной пар
пар II
при севообороте — поле, не занимаемое посевами в течение всего вегетационного периода или части его и содержащееся в рыхлом и чистом от сорняков состоянии А плугами пахать без отрыву дальнее поле, так, чтобы продержать его чёрным паром. Сколько раз я ни доказывал крестьянам, что им выгоднее пахать свой пар на зиму, а для выпаса скота нанимать землю у меня или у соседа-помещика, смотря по тому, как какой год будет удобнее, однако они всё-таки оставались при своём и пар не пахали ― вероятно, боялись попасть в слишком большую зависимость от «пана». Пар обыкновенно пашут в России только под озимь, обыкновенно в начале июля месяца по окончании ярового посева, а где кладут на землю навоз, там по вывозе с дворов навоза.
пар III
форма родительного падежа множественного числа существительного пара Поэтому мы рассмотрим две диаграммы в координатах двух пар подвижных компонентов, полагая, что химический потенциал третьего компонента постоянен, т. е. является внешним фактором равновесия.