Омонимы к слову попугай (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

попугай I
  • птица семейства попугаевых, отряда попугаеобразных Во́рон учредил некогда у себя обед, к которому пригласил он разных птиц, а между прочими сороку и попугая. В 2 часа по-полудни прилетели на шлюп «Восток» два зелёных попугая, которые нас много занимали; они также посетили шлюп «Мирный», но никому в руки не давались и возвратились опять на берег.
  • тот, кто бестолково и надоедливо повторяет одно и то же — Я не попугай, чтобы повторять чужие слова, ― вскипела Варвара Петровна. [Флавий]. Абрамчик, не будь чересчур умным попугаем. Ребятки, что же вы стоите?
  • кто-либо, одевающийся ярко, броско, безвкусно Нарядившись таким попугаем, Незнайка по целым дням слонялся по городу, сочинял разные небылицы и всем рассказывал. Не умели они … одеться со вкусом, ― даже Алик Зимин, джазист, выглядел немножко попугаем, если наряжался.
  • показания какого-либо прибора, индикатора; значение оценки без привязки к реальным единицам измерения Программа тестирования показала производительность в 300 попугаев.
попугай II
форма совершенного вида второго лица единственного числа повелительного наклонения глагола попугать Он надел шлемофон и передал приказ Четвёртого пилоту: — Зайди на них и попугай как следует.