Омонимы к слову протектор (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

протектор I
  • позднеримская военная должность, офицер императорской гвардии и телохранитель императора Базилевс, облаченный в пурпурный скарамангий, накинув на плечи серебряный плащ-сагий, со свечой в руке, окруженный протекторами, шествовал из залы в залу.
  • покровитель, защитник Ведь у неё так много протекторов: весь город и все предместия. Молодая графиня не могла бы нигде отыскать лучшего для себя протектора. Правда, не все смотрели на это серьезно, но, по мнению многих, Фебуфис будто мог уже оказывать влияние на отношение своего могущественного протектора к людям разнообразных положений, и у него явились ласкатели и искатели.
протектор II
государство, осуществляющее протекторат
протектор III
  • утолщённая наружная часть автомобильной покрышки с рельефным рисунком, непосредственно соприкасающаяся с дорогой Он наполнил бак бензином, который, как и говорил Остап, оказался высшей очистки, беззастенчиво захватил в запас три больших бидона горючего, переменил камеры и протекторы на всех четырёх колесах, захватил помпу и даже домкрат. Я посылал туда людей, и там обшарили большой участок, но шестнадцатого вечером лил сильнейший дождь и следы протектора, естественно, не сохранились.
  • рельефная поверхность подошвы обуви Наконец в дверях кафе появилось юное создание в голубой куртке с огромным капюшоном, в разодранных по последней моде в области колен синих джинсах и кроссовках на внушительном протекторе.
  • защитное покрытие в различных технических устройствах Относительные затраты на защиту ёмкостей протекторами и изолирующими покрытиями представляются отношением 1: 2.
  • защитное покрытие от ударов и повреждений тела человека Если, работая в протекторах, вы теряете чувство опасности и привыкаете пропускать фатальные атаки, то виной этому ― ваши лень и ребячество, а не протектор. Под протектором вспыхнули ранее не ощутимые жгучие ушибы.