Омонимы к слову подкрашивать (12 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

подкрашивать I
  • красить, окрашивать что-либо слегка; крася, подновлять, подправлять вид, форму Арестантов высылали целыми кучами ровнять улицы в крепости, срывать кочки, подкрашивать заборы и столбики, подштукатуривать, подмазывать ― одним словом, хотели в один миг все исправить, что надо было лицом показать. Лебедева, отвернувшись, подкрашивала губы. Старую древесину подкрашивают лишь в крайних случаях, когда одна часть мебели слишком отличается по цвету от другой, например вследствие выгорания или обесцвечивания при удалении различных пятен. Отрывающиеся обои подклеены скотчем, потолок давно не белили целиком, а только подкрашивали в тех местах, где появлялись темные пятна.
  • красить, окрашивать что-либо дополнительно Если цвет пластилина не соответствует окраске кораллов, то его подкрашивают сверху акварельной краской, предварительно обезжирив〈…〉
  • придавать какую-либо окраску, добавляя чего-либо красящего У нас стали меха «кумушки» подкрашивать, и теперь москвички носят на своих плечах положительно фантастические ярко-огненные меха―лисицу, выкрашенную в кричащие тона. Воду в бассейнах подкрашивают медным купоросом. Это делают не только для красоты.
  • придавать более привлекательный вид, скрывая, маскируя действительный; приукрашивать Она привыкла рожу себе подкрашивать… вот и душу хочет подкрасить… румянец на душу наводит… ― Однако вы подкрашиваете ействительность, ― заметил Владимир Сергеич, ― таких не бывает.
подкрашивать II
добавлять крошек