Омонимы к слову подстегнуть (11 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

подстегнуть I
пристегнуть к чему-либо, обычно снизу или сбоку Ростов, обходя взглядом Денисова, стал застёгивать куртку, подстегнул саблю и надел фуражку.
подстегнуть II
  • стегнуть, хлестнуть, подгоняя Кубарем, с вытаращенными глазами, скатились вниз Фимка и Бронька, — Мишука для смеха подстегнул их по задам. — Кнутиком подстегнёшь, она и бежит, скотинка-те… Тигрица уже несколько раз собиралась прыгнуть, но почему-то медлила. Пришлось слегка подстегнуть её хлыстом.
  • побудить кого-либо действовать быстрее Французского мастера такими словами будто подстегнуло: всю степенность потерял, забегал, засуетился, спрашивает: кто так говорил? Это я нарочно пугал, чтобы вас, бестий, подстегнуть. Теперь он возмещается при сдаче здания в эксплуатацию, а сейчас поставлен вопрос о том, чтобы подстегнуть инвестиционную деятельность и возмещать его по каждому отчетному периоду, не дожидаясь завершения строительства.
  • побудить к более сильному проявлению чего-либо, усилить что-либо Воображение, подстегнутое чтением книг, рисовало картины, язык фиксировал их — точно и скупо.