Омонимы к слову припас (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

припас I
  • то, что припасено, заготовлено для какой-либо цели А сближаясь к неприятелю, котлы с припасом сноровлены к палаточным ящикам, дрова запасены на оных. Поклажи с беглецами было немного: мешок еды, два ружья да охотничий припас. ― Как её ловить ― рыбу? ― Ну, и ловить можно всячески. Какая рыба? На всякую рыбу свой особый припас. Хлебного припаса едва хватит до крещенья, а там помирать…
  • припасы еды, провианта Да, да, все это люди отличные, а в результате ничего не выходит; припасы первый сорт, а блюдо хоть в рот не бери. Припасы у французов сильно истощились. Пленных стали кормить только сухарями и крупой.
  • печная огнеупорная фурнитура: капсели, подставки и т.п. Огнеупорный припас для стекловаренных печей готовится из различных природных и искусственных огнеупорных материалов. Печной припас включает штыри, сепоя, коромыслица, катушкообразные подставки и просто плитки обожжённой глины, подставлявшиеся под дно сосуда.
припас II
форма прошедшего времени мужского рода первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола припасти Припас несколько крепких камней и длинную железную арматуру.