Омонимы к слову промышленный (12 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

промышленный I
  • связанный, соотносящийся по значению с существительным промышленность Команда подполковника Пленистера или купецкие промышленные люди, обращавшиеся около Чукоцкого носу, много объяснить в состоянии дело наше. Не видим ли мы каждый день опыты моего рассуждения в промышленных деревнях? Я не знаю, почему многие судьи стараются о том, чтоб питье было дешевле и чтоб пили больше, а того не рассудят, что у трезвых людей во всех чинах и во всяких делах всякого исправления больше, а у промышленных промыслы гораздо будут больше. Рядом с непогрешимою, неограниченною властью папы возникала другая ― светская власть, власть королей; рядом с крепкими феодальными замками вырастали города, возникали огромные торговые и промышленные предприятия, накоплялись богатства, нарождались поколения свободных, предприимчивых, умственно развитых граждан; рядом с невежественными, затупелыми монахами, не признававшими никакой науки, кроме богословия, доведенного ими до мелочного, чисто формального разбора текстов Священного Писания, являлись пытливые умы, стремившиеся проникнуть в тайны природы и человеческой души.
  • вырабатываемый промышленностью Став в молодости сперва дипломированным продавцом промышленных товаров (с прохождением практики в «Детском мире» на площади Дзержинского), а затем и преподавателем по гражданской обороне (сертификат прилагается), я решил покончить с образованием знаниями военного пропагандиста, призывающего войска вероятного противника к немедленной капитуляции.
  • имеющий развитую промышленность Промышленный район. Промышленный запад.
  • в противоположность бытовой При бытовой и промышленной окраске окон и дверей «Пенетрекс Супер» хорош тем, что быстро сохнет, создает эффект тонирующего лака без дополнительной операции лакирования.
промышленный II
  • добытый
  • сделанный, устроенный, организованный