Омонимы к слову пустышка (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пустышка I
  • ничего не содержащий внутри, пустой, полый, предмет, Орех-пустышка ; Фантик-пустышка ; пустая бумажка, пустой билетик Мы, гости, все же тянули жребий первыми: бумажки оказались пустыми; за нами ― офицеры, в порядке старшинства. Шли тоже пустышки. — Вы обладаете очень недурными голосами, разрешите поблагодарить вас, — сказал Андрей Семенович и протянул милиционерам пустой рукав, потому что руки не было. // — Мы можем и на научные темы поговорить, — сказали милиционеры хором. // Андрей Семенович махнул пустышкой. А если бы у тебя была полная «пустышка», а? — Полная пустышка? — переспрашивает он и брови сдвигает, будто я с ним по-тарабарски заговорил.
  • что-либо ненастоящее, несуществующее, видимость, иллюзия лекарство-пустышка Вот, говорят, рай есть или ад? Правда это? Или ровно ничего? Пустышка? Сон без сна? Темный подвал? Котик, чудная мордашка, напрасно глядишь на закат: золотой свет не золото, пустышка, попробуй, схвати рукой, — разожмешь одни чумазые пустые пальчики… Подумайте только: внимание, разбросанное по всему театру, приковывается к несуществующему объекту, к пустышке. Радушное сияние Льва Андреевича ничего не значило на самом деле. Оно было пустышкой, елочной игрушкой, блеском мишуры, за которой было огромное ледяное равнодушие.
  • то, что не содержит главного или не имеет смысла Здесь перед нами вскрывается главная зловредность шаблона: он превращает в пустышку каждую, даже самую эмоциональную, самую пылкую фразу. Знаменитый спор «физиков» и «лириков» на самом деле был пустышкой. Вспомнилось, что «спасибо» ― это «спаси Бог». Вот уж верно: спаси и вразуми нас, произносим как пустышки, как фишки, как номера какие, которые имеют условное обозначение, требующее запоминания.
  • резиновая соска для грудного ребенка — Не слова, а какая-то словесная шелуха. Пустышки. Знаете, как младенцам дают соски-пустышки? Бабка мазала соску горчицей, говорила, что соску утащила собака, но все было напрасно: Володька не расставался с резиновой пустышкой.
пустышка II
пустой, легкомысленный человек Он — пустышка, дыра, ничто. Отсюда и вранье его. Андрею подобные девицы казались на одно лицо — надменная пустышка, сияющая отраженным светом своего начальника, специалистка по телефонным разговорам и затачиванию карандашей. Оказывается, она — дура! Пустышка! Круглый ноль!