Омонимы к слову перекосить (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

перекосить I
  • скосить всю траву на каком-либо одном или на всех, многих участках Перепахав или перекосив межу на одном поле или на одном лугу, виновный дает барана, за перепаханную межу сельскую 30 белок, за княжескую 120 белок; но его не вязать.
  • скосить повторно, заново
  • уничтожить, погубить всех, многих Слухи о белой монахине проникали в город, шляхтичи говорили, что это сам господь бог и папа римский мстят русским за то, что они закрыли монастырь, что появление белой монахини ― это знамение божие, что скоро будет эпидемия чумы, которая перекосит всех православных, и только слуги папского папского престола, католики, останутся в живых.
перекосить II
  • сделать косым, несимметричным, сильно искривить Вот, например, дом, который словно какая-то неземная сила приплюснула и перекосила на сторону.
  • расположить косо Он подумал и ступил в коляску, которую сейчас же перекосило, грузно опустился на пружинное сиденье и двинул большой козырек фуражки на глаза. Каждую секунду казалось, что телегу нашу со всеми вещами уже перекосило, накренило и кувыркает в бешеные волны, мы инстинктивно цеплялись за узлы и веревки, перебрасываясь всем корпусом в другую сторону. Тяжелые двери вагона так перекосило, что они не открывались, выйти нельзя было.
  • сильно исказить (черты лица) У Кузьки от ужаса перекосило лицо, он заметался около повозки и, не найдя тут, побежал к воротам, потом под навес. Проснешься нечаянно, откроешь глаза и видишь обращенное на тебя лицо… этакое какое-то ужасное, дикое… Перекошено оно, это лицо, злобой, отвращением… Я говорил, что я возропщу, ― хрипло кричал он, с пылающим, перекошенным лицом, потрясая в воздухе кулаком, как бы грозя кому-то, ― и возропщу, возропщу! Это лицо, мокрое от слёз или дождя, поднялось к его лицу, и ярко-красные, судорожно перекошенные губы, вздрагивая, горячо зашептали: