Омонимы к слову пикировать (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пики́ровать
  • о самолёте резко снизиться (снижаться) с нарастающей скоростью под углом от 30 до 90 градусов к земной поверхности Как ни странно, но совсем другие, не сельскохозяйственные мысли одолевают меня, когда я пикирую над этими озерками или на бреющем полёте сею пшеницу. В заключение он снова поднимал колёса к небу, пикировал головой вниз, делал горку, переворачивался и исчезал за лесом, не слыша бурных аплодисментов с земли, не видя взлетавших в воздух пилоток. Самолеты по очереди пикировали на него, но он все увёртывался среди разрывов, не переставая стрелять.
  • обычно несов. о птицах стремительно лететь вниз Над лодками, горланя что есть мочи, мечутся чайки. Они обгоняют лодки, взмывают вверх, как планеры, разворачиваются, показывая толстые белые животы, пикируют вниз и кричат, кричат не переставая. Инструктор по соколиной охоте уже сообщил, что некоторые соколы способны пикировать на добычу со скоростью 300 километров в час.
пикирова́ть
  • пересаживать (пересадить) молодые растения в ямки, сделанные специальным колышком Лишняя работа на пикировку всегда с лихвою вознаграждает себя, так как пикированная рассада на столько резко отличается от непикированной, как при высадке, так и при дальнейшем росте и развитии растений, что в настоящее время всегда почти пикируют например капустную рассаду и, если этого не делают, то лишь только там, где ведут дело всё ещё по старинному, или, где нет возможности пикировать рассаду в виду слишком больших размеров производства.
  • задевать, уязвлять (обращением с кем-либо, отношением к кому-либо) Он был, очевидно, пикирован: среди всеобщих излияний о нём как будто и забыли.