Омонимы к слову посеять (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

посеять I
  • поместить семена в приготовленную почву Лёгкие семена мешают с землёю или с пеплом, когда их посеять хотят. Илья сейчас же на лужайке, между хатой и садовой канавой, устроил огород и посеял маленький баштан арбузов, дынь, огурцов, пшенички, кукурузы. Не прикажете ли Вы в течение нынешнего лета пересадить откуда-нибудь или посеять у Вас в парке и в Мариенгай как можно более этих чудных цветов?
  • поместить микроорганизмы в питательную среду Сказывались условия эксперимента: посеял культуру бактерий, у них определённый жизненный цикл, надо дожидаться, когда он закончится.
  • породить, вызвать какие-либо чувства, переживания, состояния И эту радость посеял в наши души талант человека, умеющего так ясно и по-детски любить искусство, своё призвание.
  • - то же, что потерять, растерять — Стамеску ещё одну я где-й-то посеял, — хорошую стамеску, — нонче такой не найдёшь… Но тысячу ж я не мог посеять! Нюра сначала подумала, что с великого горя все растерял Мишка, последнее добро посеял, наверное, выронил с нарт одежонку, когда разворачивал олешек.
посеять II
начать идти, начать моросить (о мелком и частом дожде, снеге)