Омонимы к слову пощекотать (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пощекотать I
  • совершить действие, выраженное гл. щекотать#щекотать I|щекотать I; провести некоторое время, совершая такое действие — Как он может этак, знаете, принять всякого, блюсти деликатность в своих поступках, — присовокупил Манилов с улыбкою и от удовольствия почти совсем зажмурил глаза, как кот, у которого слегка пощекотали за ушами пальцем. Между тем запах борща понёсся чрез комнату и пощекотал приятно ноздри проголодавшимся гостям. Отчего же князю и не пощекотать свое самолюбие сознанием в себе героя? Раз, много лет уже тому назад, говорю одному влиятельному даже лицу: «Ваша супруга щекотливая женщина-с», — в смысле то есть чести, так сказать нравственных качеств, а он мне вдруг на то: «А вы её щекотали?» Не удержался, вдруг, дай, думаю, полюбезничаю: «Да, говорю, щекотал-с» — ну тут он меня и пощекотал… И еще тут одно крупное дело пощекотало нас ощутительно. Затем он пощекотал пальцем в коробке червей.
  • прикосновениями к телу вызвать у кого либо легкое нервное раздражение, сопровождающееся обычно смехом Барин расхохотался, как ребенок, которому пощекотали брюшко. Достаточно разыгравшемуся шимпанзе пощекотать кожу на шее, ладонях, боках или внизу живота, и он зальётся характерными звуками, до предела открывая рот и как бы стыдливо прикрывая руками глаза.
пощекотать II
совершить действие, выраженное гл. щекотать#щекотать II|щекотать II; провести некоторое время, совершая такое действие Сорока пощекочет.