Омонимы к слову посредственно (13 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

посредственно (наречие)
  • наречие к прил. посредственный; через посредство кого-либо, чего-либо Из определения меры вероятности следует, что мы можем найти вероятность тех только явлений, кои непосредственно или посредственно разлагаются на случаи, в появлении которых мы не знаем или не видим никакого преимущества одних пред другими. Одно мы знаем непосредственно, без всякого опыта: (больно, весело); другое мы знаем посредственно, вследствие опыта и разума. Во вторичном, рационализированном, рассечённом уже сознании бытие для нас опосредствывается, отдаляется; мы мыслим посредственно во всех смыслах.
  • не очень хорошо, средне, заурядно И в самом деле: посредственно выдержав экзамен и прослужив тридцать пять лет, — кто мог у нас не сделаться наконец генералом и не скопить известную сумму в ломбарде?
посредственно (существительное)
низшая положительная оценка успеваемости в пятибалльной системе Четырнадцать человек не сделали ни одной ошибки и получили «отлично», двадцать написали на «хорошо», пять человек — на «посредственно», четверо получили «плохо».