Омонимы к слову пушка (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пу́шка
  • длинноствольное артиллерийское орудие для настильной стрельбы по наземным (надводным) целям или для стрельбы по воздушным целям, способное устанавливаться на различных носителях (корабль самолет, танк и др.) Мы ― это орудийный расчёт и сёстры ― были в кузове грузовика, сзади которого болталась та самая 76-миллиметровая пушка.
  • любое орудие, способное прицельно пускать что-либо Иногда нос приподнимался над поверхностью океана, и тогда широкие, мощные потоки воды скатывались с бака и на мгновение у самого форштевня показывались гарпунная пушка и туго натянутый трос, уходивший в глубину моря, к киту. Электронная пушка, состоящая из накаленной нити и фокусирующего устройства, выбрасывает узкий пучок электронов, движущихся с большой скоростью к экрану. Есть сведения, что с 1979 года все пункты пограничных переходов ГДР оборудовались лучевыми пушками.
  • любое огнестрельное оружие Здесь был «Глок», здесь был армейский «Кольт», хотя тоже какой-то странный, явно доработанный, мелькнул роскошный «Зиг-Зауэр», и ещё одна неприличных размеров пушка, в которой Валюшок заподозрил «Магнум», хотя и не очень уверенно. Вон у него какая пушка в заднем кармане…
  • фигура в игре в городки Через пару минут мы обнаружили ровную площадку; разметили город, установили в нем «пушку» и по очереди начали выбивать её из города.
пушка́
форма родительного падежа единственного числа существительного пушок