Омонимы к слову пришибленный (12 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

пришибленный (прилагательное)
выражающий состояние приниженности, угнетённости, подавленности Он вообще имел какой-то растерянный и пришибленный вид, как человек, что-то потерявший или старавшийся что-то припомнить. Его испуганный, пришибленный взгляд — это взгляд человека, которому грозит долгая болезнь, при невозможности работать, то есть гибель, потому что в кустарном строе нет даже слабых попыток обеспечить рабочего от случайности.
пришибленный (причастие)
  • прич. страд. от пришибить Петр Петрович сделал несколько шагов, но вдруг тревожным взглядом окинул всю обстановку и невольно попятился к дверям, смущенный, сконфуженный и как бы пришибленный какою-то внезапностью. — Там идет скверно, — бухнул прямо Егор Егорыч, — наш общий любимец Пьер заболел и лежит опять в горячке; мать ускакала к нему, отец сидит, как пришибленный баран, и сколь я ни люблю Пьера, но сильно подозреваю, что он пьянствовать там начал! Пришибленный мыслью о близком позоре, нищете, он пьянствовал на сломную голову.
  • адъектив. только полн. приниженный, угнетённый, подавленный, нравственно разбитый Лицо у него было безнадежно виноватое, и весь он какой-то пришибленный. Из одной кучки смотрел на меня Маслобоев, пришибленный и скучный, как безнадежный пациент в ожидании доктора. Это был сухой, пришибленный человек с рыскающим взглядом и некоторой манерностью в выражении лица; тонкие, плотно сжатые его губы были выбриты, а смотрел он поверх очков.